Lotto n° 1520  | Asta 396

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 80

In asta: 05 Giugno 2017 ore 10:00

Caffettiera in maiolica a decoro floreale. Manico a ricciolo a guisa di ramo verde. (h. cm 23) Marca di fabbrica non leggibile. Sec. XVIII/XIX (rotture e restauri) Majolica coffee pot. 18th/19th century (losses and restorations)

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 80