Lotto n° 1638  | Asta 396

Valutazione € 20 - 30

Aggiudicato € 50

In asta: 05 Giugno 2017 ore 10:00

Ciotola costolata in maiolica con decorazione al terzo fuoco di tipologia neoclassica con festoni verdi e medaglioni sormontati da fiocco con paesaggio e case in monocromia porpora. Profilo in porpora. Sotto il piede iniziali 5X in bruno. Veneto, fine del sec. XVIII (lievi sbeccature)

Valutazione € 20 - 30

Aggiudicato € 50