Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 50
In asta: 05 Giugno 2017 ore 10:00
Ciotola costolata in maiolica con decorazione al terzo fuoco di tipologia neoclassica con festoni verdi e medaglioni sormontati da fiocco con paesaggio e case in monocromia porpora. Profilo in porpora. Sotto il piede iniziali 5X in bruno. Veneto, fine del sec. XVIII (lievi sbeccature)
Valutazione € 20 - 30