Tappeto Ferahkan. Persia, inizio sec. XX. Disegno a medaglione rosso su fondo blu. Decorazione floreale in policromia, elegante bordura Herati su fondo azzurro (cm 198x124) (difetti e mancanze)

Valutazione € 330 - 350