Valutazione € 12.000 - 16.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Composizione" 1934-35 olio su tavola, cm 55x45 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione Magda e Riccardo Jucker, Milano Galleria Bergamini, Milano Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, in data 30/1/2017 con il n. AS17192
Valutazione € 12.000 - 16.000