Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"I cavalli del sole" 1947-50 scultura in ceramica smaltata policroma, cm 17,5x10,5x16 Siglata all'interno Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2529/3
Valutazione € 8.000 - 12.000