Lotto n° 221  | Asta 397

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 31.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"VERTICALE - NERO" 1960 décollage su tela, cm 55x46 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1960 al retro   Provenienza Collezione F. de Altamer, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia T. Trini "Rotella" Milano, G. Prearo Editore, 1974, ill. a colori

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 31.000