Valutazione € 7.000 - 10.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
J. de La Fontaine "Fables" 1927-1930 folder contenente 97 di 100 acqueforti originali, completo di colophon, es. 27/100 Acquaforte cm 42x34 Folder cm 45x36,5x4 Tutte firmate Teriade Editeur, Parigi 1952 Provenienza Galleria Ciranna, Milano Collezione privata, Milano
Valutazione € 7.000 - 10.000