Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Nel vuoto" 1972 libro cancellato, inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass, cm 40x60x8 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Studio Luca Palazzoli, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 15.000 - 20.000