Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Criminologia" 1980 inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass, cm 230x35,5x3 Firmato, titolato e datato 1980 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 16 febbraio 2017, con il n. 0099
Valutazione € 15.000 - 25.000