Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30
"Negativo-Positivo" 1995 olio su tela, cm 50x50 Firmato, titolato e datato 1995 al retro Provenienza Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata, Milano Bibliografia M. Meneguzzo, "Bruno Munari. Opere 1930/1995", Bergamo, Edizioni Stefano Fumagalli, 1996, p. 76 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Alberto Munari
Valutazione € 6.000 - 8.000