Lotto n° 330  | Asta 400

Wouter-Pietersz Crabeth il giovane ( Gouda  1593 -  1644 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Ottobre 2017 ore 15:30

(attr.) "Ritratto di gentiluomo in nero con ampia gorgiera" miniatura su rame (cm 8,5x6,5) Firma incisa al retro "Wouter Crabet [...] In ricca cornice in legno intagliato e dorato di epoca posteriore

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000