Lotto n° 370  | Asta 400

Josef Bartholomeus Vieillevoye ( Belgio  1788 -  1855 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 24 Ottobre 2017 ore 15:30

"Ritratto di scrittore nella sua biblioteca" olio su tela (cm 48x42) Firmato e datato 1826 in basso a destra. In cornice in legno dorato (difetti e restauri) Provenienza: Sotheby's, asta PF3014 Lotto 67, 2.12.2003

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400