Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.000
In asta: 24 Ottobre 2017 ore 15:30
"Ritratto di Alto Ufficiale dell'Impero russo con insegna al collo dell'Aquila Bianca, sul petto porta una medaglia da cavaliere dell'Ordine di San Giorgio, 1845" acquerello su carta (cm 20,5x16) Firmato in basso a destra e inscritto al retro. In cornice del sec. XIX (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600