Valutazione € 450 - 500
In asta: 24 Ottobre 2017 ore 15:30
Carlo Caruson (sec. XIX) "Ritratto di gentildonna in abito di pizzo nero e bianco" miniatura su avorio (cm 27x17) Firmato, locato e datato Roma 1882 in basso a destra. In cornice in legno e pastiglia dorata sormontata da stemma araldico con ghirlande di fiori e foglie (difetti)
Valutazione € 450 - 500