Lotto n° 1095  | Asta 401

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30

Scrittoietto da viaggio in mogano con alzata a scomparsa, vani a giorno, portalettere e specchio. Anta ribaltabile celante vani e cassettini. Cassetto sottopiano, fascia e fronte intarsiati in metallo e decorati con maniglie a scomparsa. Gambe squadrate in ottone. Inghilterra, sec. XIX (cm 50x87x38) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280