Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 550
In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30
Poltroncina modello "LC1". Produzione Cassina, Meda, anni 70 (disegno del 1928). Struttura in tubolare metallico cromato, schienale e seduta rivestiti in cavallino. Firmata a incussione (cm 60x64x64) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300