Lotto n° 1123  | Asta 401

Gallé, Nancy

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30

Gallé, Nancy

Vaso a collo stretto in vetro a cammeo inciso all'acido e decorato a boccioli nei toni giallo, verde, opalescente e rosa. Inizi del sec. XX (h. cm 15). Firmato a cammeo "Gallé" (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240