Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30
Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del vinaccia, del celeste e del giallo e decorato con motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 22). Firmato a cammeo "Gallé".
Valutazione € 800 - 1.000