Lotto n° 1260  | Asta 401

Gallé, Nancy

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30

Gallé, Nancy

Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo giallo opalescente e vinaccia inciso all'acido e decorato a motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 5 x d. cm 16,5). Firmato a cammeo "Gallé".

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 400