Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.700
In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30
Parte di servizio di posate in argento composto da sedici forchette, otto coltelli, otto cucchiai marchiati Evald Nielsen, otto forchettine da dolce con coltellini e sette posate a servire. Danimarca, prima metà sec. XX (gr 2300 ca.) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.300 - 1.400