Lotto n° 1291  | Asta 401

Gallé, Nancy

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.800

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30

Gallé, Nancy

Vaso di forma cilindrica allargata alla base in vetro trasparente fumé inciso all'acido e decorato con crisantemi a rilievo con smalti policromi e oro. 1880-1890 (h. cm 35). Firmato "Gallé" alla giapponese (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.800