Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 380
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Scatola in argento di forma ovale sagomata e bombata, decorata a motivi floreali cesellati ed applicati; piedini a volute fogliate ed interno in vermeil. Milano, anni 30/40. Marchio del Fascio (cm 21x15,5xh. cm 11 ca.) (gr 710 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
Valutazione € 220 - 250