Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 300
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Scatola portagioie in bronzo dorato decorato e cesellato a volute, erme e teste leonine. Specchiature niellate a mazzi fioriti e fregi. Coperchio a finta tartaruga. Francia, sec. XIX
Valutazione € 200 - 250