Valutazione € 600 - 700
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Seggiolone in noce con braccioli e gambe mosse intagliate a foglie d'acanto. Gambe a osso di montone unite da traversa. Rivestito in tessuto a piccolo punto. Sec. XVII Provenienza: Nella Longari Antichità, etichetta cartacea
Valutazione € 600 - 700