Caffettiera tripode in argento con corpo piriforme liscio decorato da rilievi fogliati, pomolo a fiore; manico ad ansa in legno ebanizzato. Francia, seconda metà sec. XIX (h. cm 17,5 ca.) (gr lordi 430 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 550 - 600