Valutazione € 550 - 650
Aggiudicato € 500
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Portabottiglie in argento di forma troncoconica con superficie liscia modanata ed ampio manico ad arco. Milano, metà sec. XX. Argentiere Cravenna Ferruccio fu Giacomo (h. con manico cm 39 ca; h. senza manico cm 24 ca.) (gr 1460 ca.) (difetti)
Valutazione € 550 - 650