Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Due pannelli dipinti su carta intelata decorati a chinoiserie con personaggi in abiti orientali su due registri sovrapposti con costruzioni, piante e volatili che inquadrano paesaggi. Piemonte, sec. XVIII (cm 301x132) (difetti e restauri)
Valutazione € 10.000 - 12.000