Valutazione € 3.500 - 3.800
Aggiudicato € 3.000
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Mobile ribalta intarsiato a volute, motivi vegetali e filettato. Fronte mosso a tre cassetti, anta ribaltabile con cassetti, vano e segreto. Lesene laterali aggettanti, applicazioni in bronzo. Centro Italia, sec. XVII. Alzata non coeva con due ante a specchi e angoli intarsiati (cm 127x125x63)
Valutazione € 3.500 - 3.800