Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.600
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Scultura in bronzo patinato raffigurante "Napoleone come Marte Pacificatore", su base in marmo con quattro aquile applicate ad ali spiegate. Italia, fine sec. XIX (h. cm 45; con base h. cm 69) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.400