Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Girasoli con cielo" 1973 olio su tela cm 64x65 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1973 al retro Esposizioni VI Edizione del Premio "Rosa Papa Tamburi" Jesi 1988 Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo II" Milano, Skira, 2000, p.490 n.1394 ill., p.479 ill. a colori
Valutazione € 7.000 - 9.000