Valutazione € 4.000 - 6.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Attrezzo e figura" 1972 acrilico su tela cm 80x80 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Esposizioni "Sarri" Galleria Gissi, Torino, 1972 "Adami, Matta, Vasarely, Alinari, Ghelli, Sarri" Galleria Sangallo, Firenze, 1972 Bibliografia U. Paganini, C. Ragni "Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Edizioni Overtime Art, 2009, p. 108 n° 233 ill. Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì con il n. SS-06-0972
Valutazione € 4.000 - 6.000