Valutazione € 5.000 - 7.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Senza titolo" 1954 tempera su carta applicata su tela cm 70x50 Firmato e datato 1954 in basso a destra Provenienza Collezione Tommaso Fontana, Roma Galleria Santo Ficara, Firenze Collezione privata, Venezia Esposizioni "Omaggio a Mario Nigro" Civiche Raccolte d'Arte di Milano, PAC Padiglione d'Arte Contemporanea, Milano, 25 marzo-25 aprile 1994 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Artistico Mario Nigro, Milano, in data 5 /06/1999, con il n. 54TSC2
Valutazione € 5.000 - 7.000