Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 360
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00
Vaso in ceramica di forma circolare irregolare con tre piccole anse su un lato, smaltato a colature opache nei toni del bruno e del verde. Anni 50. Firmato "Fantoni Italy" sotto la base (d cm 27, h cm 12) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300