Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 4.200
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00
Sei plafoniere con struttura e rosetta di fissaggio in lamina di ottone e alluminio verniciato bianco, doppio diffusore a calotta in vetro acidato e stampato zigrinato. Milano, fine anni 40, inizio anni 50 (d cm 45) (difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano
Valutazione € 700 - 800