Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00
"Maternità campestre" Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in arancione, nero e giallo sottovetrina. Marcata, titolata e numerata alla base. Torino, anni 30 (h cm 43) (difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 700