Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 1.100
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a medaglioni romboidali azzurri e blu su fondo mattone. Bordura "cane che corre" conservata. Dimensione quasi quadrata (cm 180x154) (difetti e restauri)
Valutazione € 300 - 350