Lotto n° 677  | Asta 412

Jules Boilly ( Parigi 1796 - 1874 )

Valutazione € 300 - 350

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 10:00

"Ritratto di gentiluomo con occhiali" e "Ritratto di gentildonna in abito grigio" coppia di disegni a carboncino su carta (cm 26x20) Firmati e datati 1842. In cornici in legno dorato e pastiglia con applicazioni di girali di foglie e fiori (difetti)

Valutazione € 300 - 350