Lotto n° 765  | Asta 412

Valutazione € 200 - 220

Aggiudicato € 330

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 14:30

Francois Sebastien Laurent (1776 - 1848) "Ritratto di ufficiale di fanteria del Regno di Francia durante la Restaurazione (1815-1830)" miniatura su avorio (cm 14x10,5) Firmata e datata 1825 in basso a destra. Etichetta ed ex-libris della Collezione Bugnot de Saint-Dizier al retro. In cornice in legno dorato

Valutazione € 200 - 220

Aggiudicato € 330