Lotto n° 777  | Asta 412

Federico Chiarla

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 14:30

Federico Chiarla

(fine sec. XVIII - inizio sec. XIX ) "Ritratto di alto ufficiale con decorazioni russe e piemontesi" olio su tela (cm 48x40) Firmato e datato Fridericus Chiarla pinx. anno 18(2)6 a destra. In cornice dorata (lievi restauri)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400