Lotto n° 803  | Asta 412

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 180

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 14:30

Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XIX. Impugnatura in ferro con codolo a disco e guardia a T, lame fortemente arquate ad un filo (l max 88 cm) (difetti)

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 180