Lotto n° 807  | Asta 412

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 120

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 14:30

Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a sezione triangolare con resti di fodera. Impugnatura in ferro con guardia e codolo a pigna (23 cm) (difetti)

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 120