Lotto n° 832  | Asta 412

Valutazione € 2.200 - 2.500

In asta: 14 Febbraio 2018 ore 14:30

Potiche in porcellana bianca e blu con pannelli laccati e decorati con scene di paesaggio, base in bronzo dorato francese (ritocco alle lacche) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 70 cm.)

Valutazione € 2.200 - 2.500