Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Pendola da camino in antimonio dorato decorato a roccailles e figura con mulino a vento, quadrante smaltato a numeri romani, Francia, fine sec. XIX (h cm 37) contenuto in campana di vetro con base in legno ebanizzato, movimento solo tempo, pendolo corto (difetti e rotture)
Valutazione € 80 - 100