Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 300
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Lotto in argento composto da due cinture in argento, una ottomana a filo intrecciato ed una asiatica a maglie rettangolari niellate e decorate a motivi floreali. Fine secolo XIX/inizio secolo XX (lungh. max cm 90 ca.) (g tot. 750 ca.) (difetti)
Valutazione € 150 - 200