Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 340
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Lotto in argento composto da sei piattini e sei ciotole di forma circolare con bordura a foglie lanceolate. Alessandria, metà secolo XX, argentiere Ricci & Cesa (d. max cm 15,3 ca.) (g tot 1370 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 380 - 400