Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 450
In asta: 11 mag 2018 ore 14:30
Albarello cilindrico in maiolica policroma, manifattura siciliana, secolo XIX. Decorazione a largo fogliame e fiori su fondo blu e medaglione centrale con busto di cinese visto di profilo (h. cm 34) (difetti)
Valutazione € 350 - 400