Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 14 mag 2018 ore 10:00
Antico teschio in quarzo ialino scolpito da un unico blocco. Arte mixteca o maya (cm 3,2x2,2) (difetti). Provenienza: Brinkmann, Napoli