Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 160
In asta: 14 mag 2018 ore 10:00
Lotto di due cartoni preparatori raffiguranti santi per gli affreschi della chiesa parrocchiale di Mede. Matita e biacca su carta incollata su tela (cm 128x92 e 135x75). Dedica di omaggio, firma e data 1932 in basso a sinistra, uno in cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 200 - 250