Valutazione € 450 - 500
In asta: 14 mag 2018 ore 14:30
Verre-peint raffigurante una carpa fra loti guizzante fuori dall'acqua, su uno sfondo senape e oro. Cornice di legno dipinto in policromia (difetti) Cina, fine della dinastia Qing, sec. XIX/XX (38,5x58 cm.)
Valutazione € 450 - 500