Lotto n° 2142  | Asta 417

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 14 mag 2018 ore 14:30

Credenza Boulle a due ante in legno ebanizzato riccamente decorata a fregi in bronzo dorato con mascheroni, rosoni a teste leonine e sui montanti simboli marziali con elmi, scudi, asce e faretre con frecce. Piano in marmo nero, fine secolo XIX (cm 126x118x39) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.800